Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Госуслугах гражданам, застрахованным по ОМС, стали доступны новые сервисы


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Госуслугах  гражданам, застрахованным по ОМС, стали доступны новые сервисы

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) запустил на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) новые сервисы для застрахованных по ОМС.

Застрахованным в системе ОМС на Едином портале государственных услуг доступны: постановка на учет и предоставление сведений о страховании в качестве застрахованного лица в системе ОМС; предоставление сведений об оказанных медуслугах; приостановление действия полиса ОМС; предоставление сведений о прикреплении застрахованного лица к медоргазации; восстановление на учете застрахованного лица в системе ОМС; выбор страховой медорганизации.

«Новые сервисы ОМС позволяют значительно упростить взаимодействие всех участников системы обязательного медицинского страхования. И самое важное, делают ближе и комфортнее систему ОМС для застрахованных, дают им возможность получить услуги без обращения в различные инстанции», - отметил председатель ФОМС Илья Баланин.


Для того, чтобы оформить электронный полис нужна только подтверждённая учетная запись на Госуслугах. Если у вас уже есть номер полиса в личном кабинете, цифровой документ загрузится автоматически. Однако, если его нет, то можно подать заявление на получение полиса в течение одного рабочего дня. Детям полис также оформляется в течение суток. Потребуются только данные свидетельства о рождении. Данные о полисе, его номер, контакты страховой компании и сведения о прикреплении к поликлинике всегда будут доступны в личном кабинете.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"