Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Израиля наметили планы сотрудничества


Просмотров: 411Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Израиля наметили планы сотрудничества

АЗЕРБАЙДЖАН. Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов провел сегодня телефонный разговор с новоназначенным министром иностранных дел Государства Израиль Эли Коэном, - сообщили в министерстве иностранных дел Азербайджана.

Джейхун Байрамов поздравил израильского коллегу с назначением на должность и пожелал ему успехов в деятельности. В ходе беседы стороны отметили мероприятия и взаимные визиты, проведенные в прошлом году в связи с 30-й годовщиной установления дипломатических отношений между двумя странами. Было отмечено, что двусторонние отношения стран имеют многовековую историю, а также подчеркнут вклад еврейской общины Азербайджана в развитие этих связей, - передаетТренд.

Министры обсудили дальнейшие перспективы нынешнего многостороннего сотрудничества, отметив деятельность совместной комиссии между правительством Азербайджана и правительством Израиля, развитие отношений в сферах экономики, образования, торговли, туризма, высоких технологий и других сферах, выражена уверенность в том, что открытие торговых и туристических представительств Азербайджана в Израиле, а также учреждение посольства внесут значительный вклад в развитие двустороннего сотрудничества.

Также Джейхун Байрамов проинформировал Эли Коэна о ситуации в регионе и о восстановительно-строительных работах, проводимых Азербайджаном в постконфликтный период, высоко оценив поддержку израильских компаний в этом процессе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"