Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном и Аргуне прошли уроки энергосбережения


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном и Аргуне прошли уроки энергосбережения
ЧЕЧНЯ.
Учащимся и их родителям рассказали, как правильно и экономно расходовать энергию, дали практические советы, следуя которым можно в разы сократить потребление ЖКУ. Также специалисты объясняют, что чрезмерное потребление электроэнергии негативно сказывается на экологии.Как сообщил заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии по проектной деятельности Ильяс Истамулов, с начала учебного года 2021/22 слушателями лекций стали порядка 4 тысяч школьников и родителей в районах республики.

«Традиционно на уроках ЖКХ мы используем обучающую онлайн-игру «ЖЭКа». Также в рамках проекта ШГП мы предлагаем школам компьютерную игру «Домовенок». Она имеет программируемый модуль, в который можно включать тарифы и цены, действующие в конкретной местности», - напомнил Ильяс Истамулов.
Тематические лекции ежегодно проходят в осенне-зимний сезон, их слушателями становятся школьники и работники различных организаций. Уроки энергосбережния проходят повсеместно во всех районах Республики.

Цель проекта «Школа грамотного потребителя» – повысить грамотность жителей Чеченской Республики, как потребителей услуг ЖКХ и в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"