Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

9 нестандартных способов использования бумажных полотенец


Просмотров: 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
9 нестандартных способов использования бумажных полотенец

Бумажные полотенца можно назвать чудесным изобретением. Они оказывают большую помощь хозяйкам на кухне, но при это ничего не приходится стирать. Мы сейчас вам расскажем, как можно пользоваться этими скромными изделиями не по назначению.

1. Для готовки в микроволновой печи. Если вам необходимо что-то подогреть или приготовить овощи в микроволновой печи, то бумажное полотенце окажут помощь в этом. Пища готовится благодаря тому, что в еде содержится много молекул воды. В пар она превращается достаточно быстро. Если долго готовить еду в микроволновке, то можно заметить, что она по своей консистенции станет похожей на резину. Установлено, что чтобы еда после микроволновки не потеряла свои вкусовые качества, её необходимо заворачивать в бумажное полотенце. Тогда вкусный обед вам будет гарантирован.

2. Чтобы того, чтобы продукты не потеряли вкусовые качества. Если вам необходимо долго хранить зелень в холодильнике, то для того, чтобы она не завяла необходимо обернуть её влажным полотенцем. Это поможет впитать лишнюю влагу, а зелень останется свежей как можно дольше.

3. Для того, чтобы понизить жирность блюда. Если ваше блюдо кажется для вас слишком жирным, то и тут бумажное полотенце придёт на помощь. Если это беляши или пирожки, то достаточно расстелить полотенца в три слоя и выложить на них изделия. Они впитают лишний жир. А вот если жирным получился бульон, то необходимо расстелить бумажные полотенце в дуршлаг и подставить его над другой кастрюлей. Перелейте содержимое в неё. Весь лишний жир останется на полотенце.

4. Для продления срока жизни хлебобулочных изделий. Если вы не хотите, чтобы хлебобулочные изделия стали влажными, то перед заморозкой будет достаточно завернуть их в бумажное полотенце. Это поможет впитать всю влагу, которая может образоваться в процессе хранения изделий в холодильнике.

5. Для устранения пятен. Если вы случайно оставили пятно на одежде восковым карандашом, то и здесь бумажное полотенце придёт вам на помощь. Для этого необходимо на грязную поверхность постелить бумажное полотенце и пройтись по ней утюгом на низкой температуре. Таким образом всё переведётся на полотенце, а одежда вновь будет как новая.

6. Для приготовления бекона. Всем известно, что в беконе содержится большое количество жира. Если вы будете готовить его в микроволновой печи и не хотите избежать её загрязнения в процессе приготовления, то необходимо завернуть бекон в бумажное полотенце. Далее просто включаем печь на 2-4 минуты. Бекон должен стать хрустящим.

7. В качестве фильтра. Не всегда под рукой оказывается фильтр для кофе. Если вам необходимо процедить этот бодрящий напиток, то можно использовать бумажные полотенца. Просто процедите кофе через двойной слой полотенца и будет вам счастье!

8. Для того, чтобы мясо стало хрустящим. Чтобы приготовить вкусное и хрустящее мясо, необходимо перед этим высушить его бумажными полотенцами. Это придаст ему ароматную и хрустящую корочку.

9. Для косметических расходов. Если посчитать, то на покупку ватных дисков уходит очень много денег. Можно придумать экономный вариант. Необходимо взять пустой контейнер и разрезанный на пополам рулон бумажных полотенец. Капните в него пару капель оливкового или кокосового масла и окуните туда разрезанные бумажные полотенца. Таким образом у вас получатся влажные салфетки. Хранить их необходимо в прохладном месте.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"