Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава муниципалитета: проблемные вопросы жителей И-Калинского р-на будут решаться


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Глава муниципалитета: проблемные вопросы жителей И-Калинского р-на будут решаться

ЧЕЧНЯ. B администрации Итум-Калинского района прошло совещание с участием представителей органов исполнительной власти Чеченской Республики. В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы муниципалитета.


В мероприятии приняли участие министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, заместители руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Арби Тамаев и Зелимхан Истамулов, глава районной администрации Ибрагим Бурсагов.

Глава муниципалитета в начале встречи рассказал о существующих в районе на данный момент проблемах. По его словам, среди них особое значение для населения имеют вопросы, касающиеся образовательной системы, автомобильных дорог и здравоохранения.


- Итум-Калинский район богат своими природными видами и туристическими местами. Каждый год растет число туристов. Вместе с тем также есть проблемные вопросы, которые требуют решения, – отметил Бурсагов. – Это сфера здравоохранения: у нас нет районной больницы, а только участковая, рассчитанная на 10 коек с дневным стационаром. Пациенты проходят обследование, лечение или реабилитацию в течение дня, а затем возвращаются домой. Кроме того, в районе только одна машина скорой медицинской помощи «Таблетка». В сфере образования нехватка посадочных мест в школах и детсадах. Здесь всего 8 школ, и только одна из них соответствует требованиям. Для одной еще необходимо строительство столовой.


Дааев заверил, что столовая для школы будет построена, министерство также закупит парты и необходимый инвентарь для образовательных учреждений, а другие вопросы будут взяты на пометку.


Глава администрации района также отметил дорожную проблему. По его словам, дорога от села Нихалой до Итум-Кали требует обустройства защитного ограждения – она проходит по Аргунскому ущелью.


- Дорога местами представляет большую опасность для автомобилистов. Так, за последние 5 лет в результате падения машин с обрыва погибло 10 человек, 11 остались инвалидами, одного не нашли. Своими усилиями было установлено около 1 км барьерного ограждения, еще около 300 метров подрядной организацией, - добавил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"