Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран собирается наладить с Россией совместное производства автомобилей


Просмотров: 323Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иран собирается наладить  с Россией совместное производства автомобилей

Тегеран не исключает создания совместного предприятия с Россией по производству автомобилей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Омида Галибафа.

"Совместное автопроизводство и открытие завода в Иране или же в России зависит от того, насколько успешно мы сможем экспортировать свои автомобили в Россию и выйти на ее рынок, и насколько хорошо будут приняты иранские модели в России. После этого мы уже будем рассматривать инвестиции в совместное производство и развитие нашего рынка авто в России", — сказал он.


В конце ноября глава Иранской ассоциации производителей автозапчастей Мохаммадреза Наджафи Манеш сообщил, что Исламская республика подписала с Россией меморандум об экспорте своих автомобилей на 300 миллионов долларов.


Галибаф указал, что пока таких поставок не было. При этом он отметил, что автомобили будут экспортироваться либо уже в сборном виде, либо в разобранном, в виде комплектующих, которые будут собираться уже на российских предприятиях.


По его словам, для осуществления первых поставок иранская сторона должна получить от профильных ведомств в России необходимые лицензии, а для авто требуется утверждение от российского госстандарта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"