Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Фондовый рынок – с чего начать? Руководство для начинающих на фондовой бирже


Просмотров: 1 763Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Фондовый рынок – с чего начать? Руководство для начинающих на фондовой бирже

Инвестиции в фондовый рынок не предполагают никаких секретных знаний, доступных только брокерам. Если вам свойственны регулярность и упорство в достижении своих целей, а в жизни вы руководствуетесь холодным расчетом, а не эмоциями, из вас может получиться неплохой «игрок».


Как получить базовые знания о фондовой бирже?


Большой ошибкой людей, начинающих свою авантюру с биржей, является незнание основных принципов ее работы. И мы говорим здесь не о продвинутых методах анализа или понимании построения деривативов, а об изучении простой информации о том, как работает фондовый рынок.


Поэтому, прежде чем приступить к практике, найдите время, чтобы получить хотя бы общие знания о биржевой торговле. Читайте о бизнес-циклах, бычьем рынке, медвежьем рынке, правилах покупки и продажи акций, что такое фиксинг и в чем разница между ценовым лимитным ордером и МО ордером. Об этих и многих других интересных вопросах вы можете прочитать в книгах и материалах для начинающих инвесторов. Где искать информацию о том, как работает биржа, что такое инвестирование в компании и как сделать первые шаги на бирже? Хорошим источником информации будут, например, сайт https://www.profvest.com/2021/09/investirovanie-dlya-nachinauchih.html.

Следите за информацией о бирже


Начинающему инвестору необходимо потратить некоторое время на знакомство с листинговыми компаниями, включенными в отдельные индексы, и узнать, какие новости влияют на ход котировок. Самый простой способ получить эти знания — отслеживать информацию, поступающую с фондовых бирж и финансовых рынков. Для этого можно использовать, например, сайты, предлагающие новости фондового рынка, а также комментарии аналитиков.


Проверьте себя без риска в игре на фондовом рынке


Очень хорошей тренировкой перед инвестированием реальных денег является виртуальный фондовый рынок. В Интернете вы можете найти несколько веб-сайтов, которые позволят вам инвестировать несколько тысяч «виртуальных» злотых в любые акции по вашему выбору. Вы можете отслеживать изменение стоимости своего инвестиционного портфеля и сравнивать свои результаты с другими участниками игры. Это идеальная форма проверки своих способностей и получения ценного опыта без какого-либо риска. Для начинающего инвестора это чрезвычайно ценный первый шаг, который является введением в серьезное инвестирование.


Учись на своих ошибках


Это, безусловно, самое важное правило, которому нужно следовать при торговле акциями. Если вы потерпите неудачу, тщательно проанализируйте ее и спросите себя, что пошло не так. Среди многих опытных инвесторов можно услышать мнение «К счастью, я потерял немного денег в начале — благодаря этому я никогда больше не совершаю тех же ошибок». Если вы извлечете урок из своей потери, рано или поздно это обернется для вас благом. Помните, что хладнокровный расчет и устранение влияния эмоций на решения о покупке и продаже акций — одна из важнейших черт хорошего инвестора на фондовом рынке.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"