Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Артур Хачатрян: Хочу понять тайну запрета зарегистрированных в Армении авиакомпаний, а не Бермудского треугольника


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Артур Хачатрян: Хочу понять тайну запрета зарегистрированных в Армении авиакомпаний, а не Бермудского треугольника

АРМЕНИЯ.
На заседании Национального Собрания Армении депутат от фракции «Айастан» («Армения») Артур Хачатрян напомнил, что впервые в истории армянской авиации был Европейская комиссия запретила всем сертифицированным в Армении авиакомпаниям совершать полеты на территории Европейского союза. Он отметил, что в прошлом году запрет был вновь продлен. Оппозиционный депутат поинтересовался, что делается для устранения причин запрета.
В свою очередь заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян отметил, что, например, одна из армянских компаний – Flyone Armenian – осуществляет полеты в европейские страны.

«Во-вторых, в прошлом году коллеги из EASA находились в Армении и зафиксировали прогресс по части устранения обнаруженных ранее упущений. Мы подписали с ЕС соглашение о едином авиационном пространстве Армения – ЕС, которое было ратифицировано в декабре. По соглашению планируется имплементация предусмотренных многими европейскими директивами стандартов и норм в законодательстве Армении, что должно быть реализовано в течение примерно 2-х лет.

Полагаю, соответствие этим стандартам и параллельный вывод из черного списка авиационных властей произойдет за этот период», – отметил замминистра.

Артур Хачатрян же отметил, вероятно, в министерстве не знают, что компания Flyone Armenian является дочерней компанией молдавского лоукостера FlyOne: «Молдавская регистрация – вот причина, по которой разрешено летать в Европу. Я же говорю об авиакомпаниях, зарегистрированных в Армении».

«Вы спросили по части авиакомпаний, я ответил, что рейсы осуществляются. Что касается регистраций. Все самолеты “Аэрофлота” были зарегистрированы на Бермудских островах, и они осуществляли полеты. Это распространенная практика», – пояснил замминистра А. Симонян.

Хачатрян же уже в ходе выступления с трибуны отметил, что хочет понять тайну запрета зарегистрированных в Армении авиакомпаний, а не Бермудского треугольника или других тайн.

«Скажите конкретно, в чем причина и чего нам ожидать», – отметил оппозиционный депутат.

А. Симонян ответил: «Вы отмечаете по части авиакомпаний, я же говорю, что есть армянские авиакомпании, осуществляющие рейсы в страны ЕС. Что касается черного списка EASA, то это касается не столько самих компаний, а проводимых в них проверках. Иными словами, соответствуют ли международным стандартам или нет, на основании чего европейские специалисты и приняли такое решение. И сейчас проводится работа по устранению этих упущений. Было зафиксировано около 50 крупных и небольших технических упущений, по состоянию на данный момент 27-28 исправлены. Процесс продолжается».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"