Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Основные правила и требования по получению РВП, о чем необходимо знать и помнить


Просмотров: 373Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Основные правила и требования по получению РВП, о чем необходимо знать и помнить

РВП, это сокращение от Разрешения на Временное Проживание. Это основной документ, который позволяет гражданам других государств приезжать в РФ и устраиваться на работу. Физически представляет собой штамп в паспорте или же, в случае его отсутствия, отдельно оформленную справку. Узнать все правила и требования по получению РВП для граждан, а также различные нюансы можно на портале mmc.msk.ru.


Что такое РВП и что оно дает


Следует четко различать получение РВП и оформление вида на жительство, тем более оформление гражданства. Разрешение выдается на срок в 3 года и требует ежегодного подтверждения, если просрочить которое, то и весь документ может быть аннулирован.

Граждане других прав получают следующие возможности с РВП:


  • легально находиться в России на протяжении 3 лет, устраиваясь на работу в частные компании, коммунальные и другие организации, службы такси и т.д.;
  • трудиться в регионе оформления РВП по договору, без необходимости оформления патента;
  • делать пенсионные накопления;
  • получать декретные и другие выплаты из бюджета, социальные пособия;
  • пользоваться медицинскими и другими услугами;
  • выезжать и въезжать на территорию России без дополнительного оформления виз.


Какие ограничения существуют


При оформлении РВП следует учитывать, что устраиваться на работу можно только в том регионе РФ, в котором было оформлено РВП. В период действия документа находиться за пределами страны нельзя более 183 дней в году, за рядом исключений, которые указаны в законах. Работать в государственных и муниципальных службах нельзя. Также нет прав участвовать в выборах и делать приглашения родственникам.


О подаче документов


Оформляют РВП в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства. Подавать документы могут граждане других государств, которые ближайший период времени планируют жить и работать в России. Также необходимо помнить о том, что количество выдаваемых разрешений лимитируется и устанавливается по квотному принципу ежегодно. Многое зависит от конкретного региона, демографической ситуаций, показателей занятости населения и рынка вакансий. В соответствии с этим рекомендуется подавать документы в начале календарного года, когда лимит еще не исчерпан и шансы максимально высоки. Также нужно внимательно изучать ситуацию по регионам, так как в некоторых из них получить разрешения бывает крайне затруднительно, а в других более просто. Для дополнительных консультаций можно обратиться в профильные компании. Непосредственная подача документов осуществляемся через портал Госуслуг или лично в МФЦ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"