Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Пашинян представил подробности пожара в воинской части


Просмотров: 443Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Пашинян представил подробности пожара в воинской части

АРМЕНИЯ. Первое, что нужно выяснить, кто и что сделал, а что – нет. Об этом заявил на заседании Правительства 19 января премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь трагического случая, имевшего место в воинской части в селе Азат Гегаркуникской области.

«Выяснили, что пожарная служба Спасательной службы МВД прибыла своевременно, но расстояние, конечно, было довольно большое. Выяснили, что 21 декабря 2022 года начальником Генерального штаба Вооруженных сил было подписано распоряжение 14-ГШ под названием «О пожарах, происшедших в воинских частях ВС, и их предотвращении». Был дан приказ относительно того, что нужно делать для соблюдения правил пожарной безопасности. Публиковать весь текст нет необходимости, в пункте 7 указано: «При эксплуатации печей категорически запрещается использовать бензин, нефрас и другие виды горючих жидкостей, хранить их отдельно от других жидкостей». Примитивное выполнение этого приказа предотвратило бы все это. Но мы выясняем, что использовался не только бензин, как сообщил министр, по предварительным данным, для разжигания печей были выделены специальные зажигающие устройства, чтобы не было необходимости в дополнительных средствах. Однако была предпринята попытка вылить в печь содержимое 5-литровой тары.

Естественно, при открытом огне сгорела не только печь, но и бензин, огонь перекинулся на офицера, пытавшегося разжечь печь, после чего, исходя из инстинкта самосохранения, тот выбросил данную тару в сторону укрытия воинской части. Предполагаю, непреднамеренно. А что было после этого, уже понятно», — заявил Пашинян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"