Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Парламент ЧР внесет в Госдуму РФ проект закона о защите священных писаний


Просмотров: 326Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Парламент ЧР внесет в Госдуму РФ проект закона о защите священных писаний

ЧЕЧНЯ. В Парламенте ЧР прошло первое пленарное заседание весенней сессии под председательством спикера Парламента Магомеда Даудова.

Приоритетом повестки на ближайший период будут законодательное обеспечение инициатив Главы ЧР Рамзана Кадырова, разработка и принятие законов, необходимых для всестороннего налаживания жизни региона, отметил Даудов, открывая заседание.

Он призвал депутатов активно работать в общественных приёмных, рассматривать вопросы граждан и оказывать им необходимую помощь.

В ходе заседания было принято решение внести в Государственную Думу РФ в порядке законодательной инициативы проект федерального закона «О внесении изменения в статью 3.1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Законопроект разработан в целях защиты прав граждан на свободу совести и свободу вероисповедания.

«Проектом предлагается дополнить перечень религиозных писаний, не подлежащих признанию экстремистскими материалами, сборники хадисов и труды четырех исламских канонических школ, являющихся основными источниками вероучения и неотъемлемой частью религии Ислам после священной книги мусульман - Корана. Кроме того, в нём предусмотрено, что священные писания не могут быть признаны экстремистскими материалами как в тексте первоисточника, так и в переводах на языки народов РФ», – отметил М. Даудов.

Также депутаты приняли ещё одну законодательную инициативу Парламента по внесению в Госдуму проекта федерального закона «О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» и поддержали более 30-ти проектов федеральных законов и обращений субъектов.

В завершение заседания Даудов призвал депутатов проводить активную работу по разъяснению населению целей специальной военной операции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"