Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган допустил досрочное проведение президентских выборов


Просмотров: 379Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эрдоган допустил досрочное проведение президентских выборов

Выступая перед своими однопартийцами в Анкаре, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вспомнил день 14 мая 1950 года, когда граждане страны приняли участие в многопартийных выборах.
«Спустя 73 года вновь в этот день наш народ скажет «нет» этим аплодирующим путчистам из «блока шести», — сказал турецкий президент. Таким образом, он указал на то, что выборы президента и парламента, которые планировались на 18 июня, пройдут досрочно — 14 мая, пишет турецкое издание Daily Sabah и France 24. Об этом сообщает РБК.

О том, что Эрдоган, возглавляющий Партию справедливости и развития, перенесет выборы на более ранний срок, наблюдатели говорили неоднократно. Газета Sabah писала об этом в конце декабря прошлого года со ссылкой на источники. Эрдоган также давал понять, что этот сценарий возможен.

Президент Эрдоган, занимающий этот пост с 2014 года (до этого с 2003 года он занимал пост главы правительства), ищет возможность привлечь на участки больше своих сторонников, этим объясняется перенос выборов, указывает France 24.

Упомянутый в среду президентом «блок шести» — альянс оппозиционных партий, который пока не определился, как именно будет участвовать в выборах. В альянс входят Республиканская народная партия, Хорошая партия, прокурдская Демократическая партия, Партия демократии и прогресса, Партия будущего и Партия счастья. Пока члены альянса не определились, будет ли у них единый кандидат на президентских выборах и кто им может стать.

Одной из самых популярных оппозиционных фигур остается мэр Стамбула Экрем Имамоглу из Республиканской народной партии. В конце прошлого года он был приговорен к двум годам и семи месяцам тюрьмы за оскорбление представителей власти, однако пока вердикт не вступил в силу, у Имамоглу есть возможность продолжать политическую деятельность.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"