Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В торговой сети «Закрома» будет больше продукции местных производителей


Просмотров: 1 049Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В торговой сети «Закрома» будет больше продукции местных производителей
СТАВРОПОЛЬЕ.  Об этом договорились на традиционном «Часе ритейла», с помощью которого реализуется информационно-маркетинговый проект «Покупай ставропольское», на котором происходит знакомство ставропольских товаропроизводителей с представителями торговых сетей, разбирают возможности сотрудничества и делается все, чтобы контракты были заключены.

Во встрече приняли участие Винсадский молочный завод, компания «Элита Минерал Групп», предприятие «Холдинг Аква» и представители розничной торговой сети «Закрома».

Сейчас «Закрома» представлены 9 торговыми точками в нашем крае. Компания реализует продукцию местных производителей – в ассортименте около тысячи наименований. По итогам 2021 года доля местных производителей в торговой сети достигла 15% в общем объеме товарооборота и увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 3%. Наибольшую долю в товарообороте ставропольских товаропроизводителей занимают хлеб, майонезы, минеральная вода и безалкогольные напитки, молочная продукция, мясная гастрономия, макаронные изделия, мука, алкогольная продукция.


«По поручению губернатора Владимира Владимирова министерство ведет работу над тем, чтобы доля ставропольской продукции на полках всех форм торговли преобладала над привезенной из других регионов», – подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.


В ходе встречи прошло обсуждение расширение ассортиментной матрицы и увеличении поставок минеральной воды и безалкогольной продукции. Стороны достигли договоренности, что ставропольские производители увеличат объемы поставок на распределительный центр в Ставрополе, что позволит сэкономить материально-технические ресурсы. Так что краевые известные во всем мире бренды «Ессентуки 4» и «Ессентуки 17» появятся на полках в «Закромах».


Кроме того, Винсадский молочный завод запустил новую линейку молочной продукции в ПЭТ-упаковке, что позволит увеличить срок годности. Теперь эта продукция будет доступна покупателям региональной торговой сети.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"