Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Демократия сжигает Коран


Просмотров: 983Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Демократия сжигает Коран

В Стокгольме ультраправый датский политик и адвоката Расмус Палудан, возглавляющий антиисламскую партию Stram Kurs («Жесткий курс») публично сжег копию Корана перед посольством Турции в Стокгольме. Надо отметить, что Расмус Палудан уже не впервые сжигает Священную Книгу. Власти Швеции дали разрешение на это, сказав, что это действие есть проявление демократии. Существа, сжигающие Коран, действительно, думают, что спасают своё мироустройство? Когда-то немецкие фашисты публично сжигали книги ненавистных им авторов, что в конце концов привело к мировому унижению их и их идеологии. Для ультралиберала или нациста - мусульмане все враги.

В ответ на это турки сжигают флаг Швеции у посольства этой страны в Турции, власти ряд арабских стран выразили своё возмущение. А из региональных лидеров в России только Рамзан Кадыров высказался по этому отвратительному поводу. Выразился в ярко резкой форме: "В шведском Стокгольме какая-то мразь, являющаяся по совместительству лидером датской сатанистской партии, сожгла перед посольством Турции священный Коран. Это порождение геенны таким образом выразило протест официальной Анкаре, которая голосует против вступления Швеции в НАТО ... Я не случайно всегда утверждаю, что буквально весь Североатлантический альянс является порождением сатаны и сражаемся мы на Украине с силами этого иблиса".

В этой связи отдельно нужно упомянуть тему, так называемой, Ичкерии. Известно, что сторонники этой крайне пагубной идеи для ЧР не оставляют попыток очернить чеченский народ. Действительно, у них есть уникальный шанс себя проявить, хотя бы, выйдя на акцию протеста. Но как Р. Кадыров сказал, обращаясь к ним: "В свете этой грязной, гнусной и вызывающей демонстрации молчат и евроичкерийцы. Да, именно те самые, которые в любом другом случае отважно гарцуют в соцсетях, когда дело касается России. Они обожают мужественно бить себя в грудь, чтобы угодить приютившим их хозяевам, но глубоко прячут свою смелость и языки, если речь идет о Европе. Понимают же бедолаги, что пинками вылетят с насиженных мест, если раскроют свои дармоедские рты. Но ведь любят при этом долго рассуждать про необходимость сражаться за веру, за умму, за истину, за святые ценности".

Конечно, одно дело в сети-интернет писать гадости и/или высокопарно про религию и свободу, а другое дело делать. Как говорится, болтать не мешки ворочать ... Соответственно, ни они, ни нагулявшие жирок на душах некоторые мусульмане Европы не поднимут голос против омерзительных акции. Как, например, тот же А. Закаев ничего не сказал М. Ходорковскому по его возмутительному призыву в январе 2015 года публиковать карикатуры на Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Но он высказал в своё время соболезнования по поводу убийства 13 ноября 2015 работников журнала "Шарли Эбдо". Политика прекрасна и эффективна, когда в ней отстаиваешь свои ценности, а не мимикриуешь и не рядишься в чуждые робы.

Арабские страны вместо ряда дипломатических действий вплоть до разрыва отношений с Швеции выразили возмущение. Это в очередной раз свидетельствует о необходимости единения в подходе к факторам внешнего негативного воздействия и более эффективных действий. Но этого не произойдет, так как Умма глубоко больна, раздроблена и почти мертва.

Время великих сподвижников, словом и делом утверждавших право мусульман на жизнь прошло. Сейчас - время торгашей и напыщенных вельмож, где редкие возмущения искренних мусульман тонут в общем потоке материализма. Всё потому что Бог не даёт успеха тем, кто променял религию на динар. Естественно, это укор тем, кто претендует на то, чтобы быть или называться лидером в исламском мире. Где протесты простых людей выглядят всего лишь картинкой в мировом информационном пространстве, а то, что протестующие с болью и негодованием воспринимают вышеуказанные акции, так называемому, цивилизованному миру не важно.

Всевышний Аллах напомнает всем: "Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим", ("Покаяние, 32). Кто забыл, тому напоминание это. И, конечно, верующие выполняли, выполняют и будут выполнять завет с Ним. Так как это путь торжества справедливости, а не вседозволенности.

aligrozny


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"