Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Активисты "ЕР" проводят мониторинг строительства соцобъектов республики


Просмотров: 430Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Активисты "ЕР" проводят мониторинг строительства соцобъектов республики

ЧЕЧНЯ. Активисты «Партийного десанта» проинспектировали строительство социальных объектов в Чеченской Республике.


В «Партийный десант» вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» - они еженедельно проверяют ход и качество строительства, соответствие срокам исполнения и т.д.


Сегодня такая инспекция прошла на площадке строительства школы в селе Шатой. Как рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Алихан Тагиров, школа строится в рамках мероприятия «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» («Сейсмика»). Программа реализуется в шести субъектах России, включая Чеченскую Республику. Финансирования целей программы «Сейсмика» добивалась «Единая Россия» - ее реализация закреплена в народной программе партии.

Среди других объектов – новые школы в Гребенской, Алхан-Кале, Гудермесе, Чеччель-Хе, МКД для переселения из аварийного жилья в Грозном по улице Погуляева.


«Все работы ведутся в соответствии с планами-графиками, отставаний по срокам не зафиксировано. Напомню, что финансирования строительства соцобъектов добивалась «Единая Россия» в рамках исполнения Народной программы – это национальные приоритетные проекты, госпрограммы социально-экономического развития: социальная газификация, строительство и капремонт школ, детских садов, медицинских учреждений, спорткомплексов, почтовых отделений, социальная поддержка населения, развитие рынка труда, комплексное развитие села, промышленности, предпринимательства, повышение инвестиционной привлекательности», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.


Напомним, народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнена четверть – 72 положения. Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа в 2021 году приняли более 2,5 млн россиян по всей стране.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"