Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Основатель ЧВК «Вагнер» поддержал Р. Кадырова в споре со штабными генералами


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Основатель ЧВК «Вагнер» поддержал Р. Кадырова в споре со штабными генералами

ЧЕЧНЯ.  Основатель ЧВК «Вагнер» встал на сторону главы Чечни в его споре со штабными генералами о необходимости бритья на передовой.

Для инициаторов чистобородых лиц на СВО он предложил ввести уголовную ответственность. Инкриминировать им нужно «гламуризацию армии». Срок отбытия наказания за такое преступление, по мнению Евгения Пригожина, должен быть не менее полусотни лет.

Пока одни рассуждают в гипотетических сферах о пользе соблюдения военных уставов, сколько раз бриться и какими одеколонами душиться, «бабы-военкоры» возвращаются с передовой «грузом 300» (ранеными), заключенные-контрактники сражаются лучше, чем гвардейские части, а бойцы с перебитыми позвоночниками становятся инструкторами для новобранцев.

«Пользуясь случаем, обращаюсь с просьбой, отрастите бороду в два раза больше, за себя и за меня», - обратился к Кадырову Пригожин.

Основатель ЧВК подчеркнул, что согласен с Рамзаном Кадыровым. Тот раскритиковал штабные «посылы» о внешнем виде бойцов. В целом глава ЧР назвал заявления о бритье бород провокацией. По его словам, военнослужащие-мусульмане, встав на путь джихада (борьбы с сатанизмом), сражаются за свою религию и веру. На избранной стезе они носят бороду по образу и подобию Пророка, сообщает Портал Северного Кавказа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"