Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жителя ЧР будут судить за неправомерный оборот средств платежей


Просмотров: 982Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жителя ЧР будут судить за неправомерный оборот средств платежей

ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Об этом сообщается на сайте Следком ЧР.

По данным следствия, в феврале 2021 года на расчетный счет обвиняемого, являвшегося участником федеральной целевой программы «Жилище», поступили денежные средства в сумме 1 миллион 485 тысяч рублей в качестве социальной выплаты для приобретения жилья или строительства дома. В соответствии с условиями жилищной программы указанные денежные средства должны быть перечислены участником на счет продавца жилья либо на счет строительной организации, осуществляющей строительство дома.

Однако обвиняемый, решил незаконно обналичить выделенные денежные средства и для этой цели, заключил фиктивный договор в качестве заказчика на строительство дома с подрядчиком в лице индивидуального предпринимателя.

С данным фиктивным договором и заявлением о переводе денежных средств, обвиняемый обратился в банк о переводе денег на счет фиктивного подрядчика. На основании данных документов по платежному поручению деньги с расчетного счета, обвиняемого были перечислены на банковский счет якобы его подрядчика.

После чего, обвиняемый, получил обналиченные 1 миллион 485 тысяч рублей и использовал их по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело для дальнейшего рассмотрения направлено в суд.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"