Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Выставку Музея Победы о Сталинградской битве представят и в Армении


Просмотров: 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Выставку Музея Победы о Сталинградской битве представят и в Армении

АРМЕНИЯ. Музей Победы откроет выставку "Ледяная петля Сталинграда" в семи странах Содружества Независимых Государств (СНГ) к 80-летию победы СССР в Сталинградской битве, сообщили ТАСС в пресс-службе музея в понедельник.

Музей Победы откроет выставку «Ледяная петля Сталинграда» в семи странах Содружества Независимых Государств (СНГ) к 80-летию победы СССР в Сталинградской битве, сообщили ТАСС в пресс-службе музея в понедельник.

«Выставка Музея Победы «Ледяная петля Сталинграда» откроется в Русских домах в семи странах СНГ к 80-летию победы в Сталинградской битве. Первая экспозиция будет представлена 23 января в Русском доме в Ташкенте (Узбекистан — прим. ТАСС)», — говорится в сообщении.

Экспозицию также увидят в Ереване (Армения), Минске (Белоруссия), Астане (Казахстан), Кишиневе и Тирасполе (Молдавия). А онлайн-версия проекта появится на сайтах Российских информационно-культурных центров в Баку (Азербайджан) и Бишкеке (Киргизия).

На выставке покажут около 200 оцифрованных документов, фотографий, плакатов, картин и фронтовых зарисовок. «Эти материалы рассказывают не только о ходе Сталинградской битвы — оборонительном периоде, операциях «Уран» и «Кольцо», но и об участниках сражения из Союзных государств», — добавили в пресс-службе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"