Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Гудермесском р-не благодаря нацпроекту обновят 80 км. водопроводных сетей


Просмотров: 798Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском р-не благодаря нацпроекту обновят 80 км. водопроводных сетей

ЧЕЧНЯ. Почти 80 километров водопроводных сетей обновят в Гудермесском районе благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

В Гудермесском муниципальном районе ЧР стартовало строительство и реконструкция сетей водоснабжения общей протяженностью 79,9 км.


Строительные работы охватят часть города Гудермеса и поселка Ойсхара. В соответствии с задачами, поставленными главой региона Рамзаном Кадыровым, на объектах предусмотрены мероприятия по созданию и реконструкции инфраструктуры, а также установке оборудования по доочистке питьевой воды.


«В Гудермесском районе региона стартовали работы по модернизации объектов водоснабжения. В числе мероприятий, запланированных на текущий год, обеспечение инженерной инфраструктурой застраиваемых территорий, строительство и реконструкция водопроводных сетей в целях улучшения качества питьевой воды по федеральному проекту «Чистая вода», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.


Кроме того, благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» запланирована установка систем доочистки питьевой воды на водозаборных сооружениях в Гудермесе и с. Верхний Герзель.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"