Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозный поддерживает идею в России запрета электронных сигарет


Просмотров: 633Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозный поддерживает идею в России запрета электронных сигарет

ЧЕЧНЯ.  По данным сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, двое из трех жителей Грозного поддерживают идею полного запрета электронных сигарет в России.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам внести предложение о полном запрете вейпов в стране. Инициативу поддерживает большинство некурящих и курящих обычные сигареты. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане из города.

Запрет электронных сигарет в России поддерживают 69% жителей Грозного, 13% выступают против. Инициатива парламентариев направлена прежде всего на защиту здоровья молодого поколения. Чаще остальных же отнеслись с одобрением к идее запрета вейпов респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (74%).

Предложение о запрете продажи вейпов поддерживают 74% некурящих граждан и 65% курильщиков обычных сигарет. Инициатива ожидаемо не нашла поддержки у пользователей электронных сигарет: 46% против, каждый третий воздержался, за — всего 21%.

Согласно исследованиям специалистов, вейпинг способствует повышению артериального давления, вызывает дисфункции эндотелия и повышает риск развития инфаркта миокарда и инсульта. Состояние, получившее название «повреждение легких, связанное с употреблением электронных сигарет» (EVALI), зафиксировали в США в июне 2019 года, и в течение трех последующих месяцев случаи заметно участились.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"