Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Армяне Ливана организовали акцию в поддержку Арцаха


Просмотров: 1 041Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Армяне Ливана организовали акцию в поддержку Арцаха

АРМЕНИЯ.
Проживающие в Ливане армяне провели вчера в столице страны Бейруте и армянонаселенном городе Анджаре акцию в поддержку Арцаха. С 12 декабря прошлого года Арцах находится в блокаде. Называющие себя “экоактивистами” азербайджанцы перекрыли единственную дорогу, связывающую Армению с Арцахом.
В Бейруте митинг был организован в населенном преимущественно армянами районе Бурдж Хаммуд.

Журналист издающейся в Ливане армянской газеты “Аздак” Аршо Палян рассказал Hetq.am, что с 12 до 14 часов были закрыты не только армянские и арабские магазины Бурдж Хаммуда, но также магазины в других районах ливанской столицы. Акция была многолюдной, в ней участвовали также арабы.

Митинг в поддержку Арцаха организовали действующие в Ливане три традиционные армянские партии – АРФ Дашнакцутюн, Рамкавар Азатакан и Социал-демократическая партия Гнчакян. Присутствовали также представители апостольской, католической и евангелистской общин Армянской церкви.

По словам А.Паляна, за десять минут до начала митинга МИД Ливана выступил с заявлением в связи с блокированием Лачинского коридора.

Внешнеполитическое ведомство страны, в частности, выразило сожаление по поводу перекрытия коридора, вследствие чего в Карабахе создалась тяжелая гуманитарная ситуация. В то же время МИД Ливана призвал Армению и Азербайджан возобновить двусторонние переговоры.

“В акции в поддержку Арцаха приняли участие все армянские союзы, структуры, учащиеся”,- отметил журналист. По его словам, Ливан сам сейчас находится в трудной ситуации, однако проживающие здесь армяне не могли не выразить свою поддержку Арцаху.

“Митинг прошел в очень эмоциональной атмосфере, но вместе с тем участники были преисполнены решимости заявить всему миру о защите и укреплении триединства Арцах-Армения-Диаспора, потому что в этом залог нашего существования в будущем”,- подчеркнул Аршо Палян.

Помимо митинга в Бурдж-Гаммуде акции в поддержку Арцаха прошли также в населенных армянами городах Анджар и Захле.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"