Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Особенности глянцевых дверей


Просмотров: 925Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Особенности глянцевых дверей

Современный рынок предлагает большой ассортимент межкомнатных дверей. Одним из оригинальных решений будет покупка изделий с глянцевым покрытием. Они позволят внести в оформление интерьера дополнительную «изюминку», придать ему особый шарм и правильно расставить акценты в дизайне помещений. Но такие изделия требуют особого ухода, также с их использованием связан ряд других нюансов.


Каким дверям подходит глянец


Блестящее наружное покрытие может наноситься на такие материалы:

  1. Шпон.
  2. Натуральная древесина.
  3. МДФ.


Также отражающую свет поверхность можно создать на стеклянной двери. Для этого материал полируют или покрывают прозрачным лаком. Полировка обеспечивает дополнительную устойчивость к царапинам, но обойдется дороже, в сравнении с использованием многослойного лакокрасочного покрытия.

Свойства глянцевых покрытий межкомнатных дверей


Выделяют следующие качества глянцевых дверей:


  • Изделия со светоотражающим, блестящим покрытием могут использоваться практически в любом направлении современного дизайна. Их используют как в офисных помещениях, так и в жилых. Отражающая свет поверхность позволяет визуально расширить пространство комнаты, что особенно полезно в помещениях небольшой площади.

  • Большое количество глянца в помещении придаст ему нелепый и безвкусный вид. Поэтому не стоит сочетать блестящие двери с таким же потолком и стенами, их лучше сделать матовыми.

  • Еще один интересный вариант – использование глянцевого покрытия при выборе дверных порталов. Такие конструкции являются альтернативой обычным дверям и позволяют объединять несколько помещений в единую жилую зону. Также обеспечивают хороший воздухообмен и уникальный внешний вид квартире.

Особенности эксплуатации глянцевых полотен




Главное, что нужно учесть перед покупкой такого изделия – поврежденную поверхность не удастся отремонтировать. Если мельчайшие царапины можно замаскировать дополнительным слоем лака, то крупные повреждения устранить не поучится. Придется полностью заменить глянцевое покрытие, провести повторную полировку или вообще приобрести новое дверное полотно.

Также такие изделия нуждаются в постоянном, тщательном уходе. Глянец отличается максимальной маркостью, на нем хорошо видны отпечатки пальцев, малейшие пылинки. Но очищать поверхность несложно, достаточно регулярного протирания чистой сухой тряпкой.


Стоит ли приобретать глянцевые изделия


Если для вас особенно важен эффектный и стильный дизайн помещения, глянцевые двери станут отличным решением. Но для поддержания их внешнего вида придется ежедневно тратить время на устранение отпечатков и других загрязнений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"