Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Все что нужно знать о погремушках


Просмотров: 1 377Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Все что нужно знать о погремушках

Молодые мамы, у которых появился первенец, стараются максимально тщательно относиться к изучению полезных материалов о детском питании и игрушках. Нередко масса вопросов касаются развивающих предметов, которые можно давать новорожденному с первых дней жизни. Но, даже у такой простой игрушки как погремушка, есть свои особенности, не зная которые можно ошибиться с выбором или даже навредить малышу. Поэтому есть смысл узнать больше о погремушках и особенностях их выбора.


Какие бывают виды погремушек?


Прежде чем выбрать и купить серебряные погремушки на сайте производителя, необходимо понимать какие они бывают и для какого возраста подходят. 


Для самых маленьких можно использовать один из следующих видов погремушек:


  • Растяжки и подвески. Они подходят для малышей с первых дней жизни. Представляют собой простые и музыкальные модули, которые можно развесить над коляской или кроваткой ребенка. Полезны для привлечения внимания малыша и тренируют сосредоточение внимания. Вначале, чтобы добиться извлечения звука, подвески трогают родители. А после малыш может сам играет с ними.

  • Игрушки. Это такие погремушки, которые малыш может брать в ручку. Как правило, они имеют четкую геометрическую форму, чаще всего круга. Главная особенность – никаких острых углов и элементов, которые можно легко оторвать. Рекомендовано отказаться от покупки погремушек из сомнительных материалов. Поскольку детки точно будут брать погремушки в рот, важно чтобы это не было опасно. Поэтому стоит отдавать предпочтение, например, серебряным погремушкам. Серебро, как материал, имеет бактерицидные свойства. А рельефная поверхность позволит тактильно развивать мелкую моторику.

Обратите внимание на серебряные погремушки от отечественных производителей. «Кольчугинский мельхиор» предлагает большой выбор погремушек из благородных металлов для маленьких мальчиков и девочек. Высокое качество и приемлемая цена – это именно то, что нужно молодым родителям. Чтобы купить полезную игрушку и разумно сэкономить на покупке.


На что обратить внимание при выборе погремушки


Выбор погремушки будет простым и более осознанным, если знать на что обращать внимание.


Есть три основные критерия:


  1. Экологичность. Важно, что материал изготовления был не токсичен, не источал неприятных запахов и никак не мог навредить малышу. В этом случае перед пластиковыми и резиновыми погремушками явно выигрывают серебряные.

  2. Безопасная форма. Некоторые недобросовестные производители, чтобы расширить свой ассортимент начинают экспериментировать с формой погремушек. Треугольные и квадратные погремушки может и смотрятся оригинально, но несут в себе потенциальную угрозу. Выступающие элементы и наличие углов может стать причиной травм. Поэтому стоит отдавать предпочтение классической круглой или овальной форме погремушек.

  3. Расцветка. Она не должна быть агрессивной. Важно чтобы погремушка содержала несколько цветов. Например, это может быть погремушка из серебра с розовой или голубой глазурью. Цветовые пятна будут сосредотачивать малыша и привлекать внимание.


Оптимальный возраст малыша, которому пора давать игрушку-погремушку – 3-4 месяца. Подвесные модели можно использовать с первых дней жизни ребенка. Если ваш малыш сначала отказывается от погремушки, можно одевать ее ему на ручку или ножку. Во время активных движений погремушка будет издавать характерные звуки, тем самым привлекая и развлекая ребенка. Как показывает практика, после этого ребенок сам станет проявлять интерес к погремушкам и играть с ними.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"