Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Данил Пручков (Niletto).


Просмотров: 1 035Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Данил Пручков (Niletto).

Данил Пручков – весьма молодой парень, выступающий под псевдонимом Niletto. Даня разносторонний музыкант, он автор, певец и танцор. Парень стал известен благодаря участию в передаче «Песни на ТНТ» и своим композициям "Любимка", "Куртка на двоих" и "Ветер зимы".
Это сейчас, Нилетто песни весьма популярные, но как все начиналось, поговорим об этом ниже.


Юные годы парня


Родился 1 октября 1992 года в Тюменской области. Является гражданином России. Семья парня не имеет никакого отношения к творчеству, но Даня рано начал увлекаться хореографией, как оказалось в последствии к этому делу у него талант.


В девятилетнем возрасте родители отдали сына в танцевальную школу и поощряли его творческие таланты. В одном из интервью танцор рассказал случай из своего детства, когда он вместе с матерью отправился в магазин, чтобы купить музыкальную кассету. Женщина попросила продавца найти музыку, под которую она могла бы танцевать. Так в руки ребенка попала запись афроамериканской исполнительницы Наны. Благодаря его работе мальчик познакомился с рэп-музыкой.


Постепенно парень начал не только танцевать но и петь. Он берет уроки голоса и находит учителя, который признает его способности. Постепенно Данил начал исполнять собственный материал - делать каверы на известные песни в исполнении таких артистов, как Дима Билан, Элджей, Джастин Бибер и даже Фрэнк Синатра.


Из-за того, что родители были не богаты, парню приходилось одеваться в поддержанную одежду (second hand). У него не было красивой одежды, что доставляло ему много хлопот в школе. Niletto не скрывает, что и сейчас покупает подержанные вещи - это позволяет ему быть индивидуальным, ведь его наряды единственные в своем роде.

Начало музыкальной карьеры


В творчестве NILETTO всегда тесно связано не только с музыкой, но и танцами. Будучи в Екатеринбурге, молодой человек вместе со своим другом Андреем Али организовал группу, взяв псевдоним Данил Хаски. Дуэт очень скоро стал известным. Парни даже записали альбом и собирали концертные залы на своих выступлениях. Однако позже во воле судьбы коллектив распался и каждый из них начал заниматься своей сольной карьерой.


В 2015 году Хаски создал проект на канале YouTube, где выкладывал видеоролики, где он танцует под известные песни. Видеоролики стали популярными и превратили мальчика в звезду Интернета.


2018 стал годом возвращения парня в родную гавань – родной город. Там он вплотную занялся репертуаром - работал, пробовал, экспериментировал. В интервью он даже признался, что однажды заперся в комнате почти на месяц и выбрался оттуда после того, как написал 20 песен, не похожих друг на друга. Результатом этой работы стали 3 мини-альбома "Hentai", "And There We Go" и "Lyalya".

Звезда не оставляет и другое свое увлечение. В 2019 году певиц порадовала своих поклонников исполнением танца под композицию Artik & Asti "Грустный танец", а также танцевальной коллаборацией с участником проекта "Танцы на ТНТ" Егором Хлебниковым.


В том же году дискография NILETTO пополнилась еще одним диском "Голос проектов". Своей любимой песней он называет "The Wind of Winter", написанную под влиянием музыки 90-х. Также лидируют по количеству скачиваний такие хиты, как "Хентай", "Дети элиты", "Ляля", "Дай немного боли" и "Милая". Некоторые из песен звучали в музыкальных клипах. Все это, а также личные фотографии, вы можете увидеть на официальных страницах Данила в Instagram и ВКонтакте.


Хит "Любимка" покорил чарты и принес своему парню "Золотой граммофон". Поклонники певца считают, что песня посвящена конкретной девушке, но сам артист утверждает, что композиция просто о любви. По словам артиста, на написание текста и мелодии его вдохновил старый детский фильм про крокодила Гену и Чебурашку. Кстати, первоначально песня называлась "Гена". Премьера песни и клипа состоялась в ноябре 2019 года.


В марте 2020 года певеу порадовал своих поклонников выпуском нового мини-альбома под названием "Simple", в который вошли 5 новых песен. Как и другие записи певица, она распространяется в формате цифровой дистрибуции.


В 2020 году рэпер решил попробовать свои силы в сотрудничестве с другими артистами. Первым результатом таких творческих экспериментов стало сотрудничество Данилы и певицы ZIVERT над песней Fly 2. Официальная премьера состоялась на шоу "Вечерний Ургант" в июне. В этот же месяц публике была представлена песня "Crash", записанная совместно с Клавой Кокой.


Кроме того, NILETTO вместе с дуэтом Rauf & Faik выпустили песню "If You're Sad". Премьера песни состоялась в сентябре, но впервые певица исполнила ее двумя неделями ранее на большом концерте в городе Львове. Музыканты сняли видео с отсылками к фильмам Мартина Скорсезе и известными киногероями в исполнении Роберта Де Ниро, Аль Пачино и Сергея Бодрова.


2021 год принес музыкантам победы в номинациях "Лучший YouTube-артист" от Top Hit Music Awards и "Лучший старт" от RU.TV Awards.

В этом году певец добавил в свою творческую биографию новую песню "Время, отпусти меня" (с участием Нити Мэй и Zippo). Клип на новый сингл "Don't I Love You?", созданный в сотрудничестве со звездой Black Star Аннет Сай (Анна Сайдалиева), попал в тренды YouTube уже через несколько часов после выхода. Режиссером видео выступил Дмитрий Климов, снявший клипы "Мотылек" для Анеты и "Авария" для Данилы и Клавы Коки.


Артист добавил в свой список клип на композицию "Inevitable" ("К черту поезда"). Эта песня была высоко оценена не только поклонниками, но и коллегами NILETTO - певец Гиверт назвал песню "пушечной".


Песня "Hello", вошедшая в альбом Пламли и Споти "Super", представляет собой творческий эксперимент, в котором певец поет на частично придуманном языке. Позже он признался, что хочет выучить английский язык и покорить аудиторию за пределами страны.


Дискография:


  • 2018 - "Хентай"
  • 2018 - "И вот мы идем
  • 2018 - "Ляля"
  • 2019 - "Голос черновиков"
  • 2020 - "Просто"
  • 2022 - "Криолит"



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"