Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В РФ утвержден новый порядок прохождения профосмотров и диспансеризации.


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В РФ утвержден новый порядок прохождения профосмотров и диспансеризации.

С 2021 года, в России утвержден новый порядок прохождения профосмотров и диспансеризации. Все россияне с 18 лет будут проходить профилактические мероприятия ежегодно, это либо профилактические медицинские осмотры, либо диспансеризация в зависимости от возраста.

Поставлена цель увеличить охват населения страны профосмотрами 70-80%. Кроме того, необходимо повысить долю впервые выявленных хронических заболеваний, которые наиболее часто приводят к преждевременной смертности населения, это болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, хроническая обструктивная болезнь легких, сахарный диабет 2 типа.


Программа диспансеризации персонализирована в зависимости от пола и возраста, и этот тренд будет сохраняться: в разные периоды жизни у людей разные риски развития тех или иных заболеваний. Диспансеризация состоит из двух этапов — исследование в соответствии с полом и возрастом и дообследование, уточнение диагноза.


Если есть жалобы или врач заподозрил риск развития заболевания, пациент может быть направлен на любое дополнительное исследование. При этом объем исследований, в зависимости от возраста, будет отличаться значительно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"