Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике появится школа тенниса


Просмотров: 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике появится школа тенниса

ЧЕЧНЯ. В Грозном построят первую спортивную школу тенниса в регионе. Об этом сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.


Проектно-сметная документация объекта уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Строительные работы начнутся в ближайшее время и будут длиться два года. Школа расположится в Шейх-Мансуровском районе. Объем предусмотренных финансовых средств - более 500 млн рублей, из них 472 млн - из федерального бюджета.

- Спортивная школа предназначена для популяризации и развития олимпийского вида спорта, привлечения детей и молодежи Чеченской Республики к систематическим занятиям спортом, - рассказали в ведомстве.


В объект будут входить трибуна под открытым небом и четыре корта, а также крытый теннисный зал с таким же количеством игровых площадок.


Единовременная пропускная способность школы составит 84 человека.


Отметим, помимо школы тенниса в 2023-2024 годах в республике планируется ввести в эксплуатацию еще 4 спортивных объекта. В регионе появятся центр спортивной борьбы, фехтовальный комплекс, универсальный спортивный комплекс с бассейнами и физкультурно-спортивный комплекс. Эти проекты реализуются в рамках федеральной адресной инвестиционной программы и госпрограммы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"