Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минкульте региона представили литературу для развития речи детей


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Минкульте региона представили литературу для развития речи детей

ЧЕЧНЯ. В Министерстве культуры Чеченской Республики под руководством первого замминистра Марет Байсаровой прошло совещание с участием и.о. директора Института чеченского языка Мусы Овхадова, министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, представителей Министерства образования и науки ЧР, музея ЧР и других ведомств.
На совещании была представлена рабочая тетрадь - учебное пособие для 1-4 классов, тетрадь в вопросах и ответах, книжка-раскраска для детей дошкольного возраста «Отгадай, раскрась, найди, через весь наш край пройди!», «Чеченская Республика – национальные обычаи и традиции», «Национальные музыкальные инструменты чеченского народа», «Национальный орнамент чеченского народа», викторины о природных богатствах Чеченской Республики, объектах культурного наследия, памятниках культуры и природы.

Участники совещания отметили, что выполняя в методических материалах креативные и не сложные задания, дети одновременно смогут получить важные знания и развивать навыки, которые включены в федеральные государственные образовательные стандарты. В частности, это развитие речи, когнитивное, эстетическое и физическое развитие, эмоциональный интеллект.

Напомним, что перед новогодними праздниками министр культуры ЧР Айшат Кадырова отчиталась перед Главой республики о проделанной работе за 2022 год и рассказала о планах министерства на новый год.

В ходе встречи Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил новый подход к формированию современной и актуальной культурной среды в республике и поделился своими идеями.

В рамках объявленного Главой ЧР 2023 года - годом чеченского языка Айшат Кадырова представила Рамзану Кадырову новые разработки проектов, направленных на популяризацию чеченского языка среди детей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"