Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Эбрахим Раиси позвонил Ильхаму Алиеву в связи с терактом в посольстве


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Эбрахим Раиси позвонил Ильхаму Алиеву в связи с терактом в посольстве

АЗЕРБАЙДЖАН. Сегодня вечером по инициативе иранской стороны состоялись телефонные переговоры между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и его иранским коллегой Эбрахимом Раиси. Темой переговоров стал террористический акт, совершенный иранским гражданином против посольства АР в Тегеране.

Эбрахим Раиси прежде всего выразил Ильхаму Алиеву соболезнования в связи с убийством в ходе теракта начальника посольской охраны Орхана Аскерова. Также он озвучил пожелания восстановления здоровья двоих раненых сотрудников дипмиссии.


В ответ азербайджанский лидер выступил со строгим осуждением этого акта насилия в отношении азербайджанских дипломатов на иранской земле, где они должны были находиться под защитой властей Ирана, и заявил о необходимости объективного и прозрачного следствия, выявления всех участников теракта, включая его организаторов, и их наказания по закону.


Ильхам Алиев обратил внимание, что террорист мог погубить не только Орхана Аскерова, но и многих других сотрудников дипмиссии, их супруг и детей, если бы один из охранников не обезоружил преступника. В завершение разговора президента Азербайджана еще раз обратил внимание Эбрахима Раиси на обязанности Тегерана по защите дипломатов на иранской земле.


Как сообщал "Вестник Кавказа", незадолго до звонка Эбрахима Раиси Ильхаму Алиеву со словами соболезнования позвонил президент Израиля Ицхак Герцог.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"