Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В газете «Утро Ниццы» (Nice Matin) вышла статья про Адама Асхапова.


Просмотров: 883Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В газете «Утро Ниццы» (Nice Matin) вышла статья про Адама Асхапова.

ЧЕЧНЯ.  Ему 17 лет, учится в лицее Парк Империал в Ницце и получит аттестат в июне. Решающий год для учебы не помешал ему блистать на ринге. Начиная с воскресенья «нисуа» (житель Ниццы) Адам Асхапов является чемпионом Франции по боксу среди юниоров. Этого титула он добился в Салон-де-Прованс в весовой категории 63,5 кг к большой гордости «Теагена» — своего клуба, расположенного в квартале Бон Вояж.

Родившись в Марселе, Адам ребенком переехал на Лазурный берег. И очень скоро окунулся в боксерский котел. Это нормально. «Маго», его отец-чеченец, бывший чемпион России среди юниоров и обладатель многочисленных титулов в единоборствах.


«Он также мой тренер. Будучи маленьким я следовал за ним везде на его тренировках и это мне нравилось. Я пробовал многие дисциплины, такие как борьба, каратэ, кикбоксинг. И только два года назад полностью сосредоточился на боксе», — уточняет Адам. С успехом (в прошлом году завоевал бронзовую медаль на первенстве Франции среди юниоров) и целью в голове: «Я концентрируюсь на подготовку у Олимпийским играм. Я стану взрослым только в следующем году, Париж-2024 немного рано, но я думаю также про 2028 год (в Лос-Анжелосе). Знаю, что тяжело будет пройти квалификацию, но расчитываю достичь этого».

Драконовский ритм жизни


Чтобы иметь все шансы на своей стороне, Адам соблюдает драконовский ритм жизни. «Каждый день я встаю в 6 часов утра чтобы потренироваться до лицея. Учеба – это важно. У меня и там хорошие результаты. Преподаватели понятливые и иногда адаптируют мое расписание. После уроков иду в спортзал, потом домой, делаю домашние задания и – спать. Также уделяю внимание питанию, особенно перед соревнованиями». Не совсем жизнь обычного подростка, но юный боксер не боится жертв и фокусируется на своей олимпийской цели.


«И потом, я хотел бы стать профессионалом так как бокс мне подходит хорошо», — добавляет он.


Ну а пока, продолжает свое восхождение среди любителей.


Этот титул только один из этапов


В воскресенье в финале первенства Франции среди юниоров, в 3-раундовом бою по 3 минуты, он выиграл у очень серьезного соперника Данило Теуа (БК Бланьак). «Я был в форме несмотря на травму правой руки, которую сломал в сентябре. Долгое время вынужден был тренироваться одной рукой, но сейчас уже лучше. В первом раунде я хорошо изучил своего соперника, чтобы найти его слабые места и использовать свои сильные. Много работал, стараясь быть быстрее, атакуя, избегая ударов, много передвигаясь». Тактика сработала и пояс чемпиона в итоге, но без взрыва радости в конце боя.


«Я по природе скромный. Думаю также о проигравшем, он тоже много работал, надо уважать его. К тому же, эта победа всего лишь один этап».


Асхапов – запомните это имя.


Так как, кроме отца, у него есть брат Амин, 14 лет, который завоевал в Салоне бронзовую медаль в весе 50 кг среди юношей («Он заслуживал лучшего, он решительный и более талантливый, чем я », — признается Адам) и братишка Алихан, 12 лет, который в настоящее время готовится к первенству департамента. В будущем мы еще услышим про Асхаповых!


Антуан Дельгуле, Nice-Matin, 25.01.2023




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"