Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошли мастер-классы для участников конкурса «Молодой педагог - 2023».


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошли мастер-классы для участников конкурса «Молодой педагог - 2023».

ЧЕЧНЯ. Для участников профессионального конкурса «Молодой педагог - 2023», на базе МБОУ «Гимназия № 5» с 25 по 27 января провели серию мастеров - классов «Учимся у лучших!» для педагогов, подавших заявки на участие в профессиональном конкурсе.

Ведущими семинаров для молодых педагогов выступили победители и лауреаты профессиональных конкурсов всероссийского и регионального уровней.


Красноречие - это одно из качеств, которое, наряду со знанием предмета, помогает педагогу привести ребенка к сути. Однако не менее важным является умение грамотно и лаконично перенести свои мысли на бумагу. Именно этой теме был посвящен семинар Ахмеда Ламаркаева, учителя русского языка и литературы МБОУ «Математическая школа им. Х.И. Ибрагимова», поскольку эссе - первый этап конкурса «Молодой педагог».

Салтукиева Радимхан, директор МБОУ «Гимназия № 5», рассказала об основных правилах публичного выступления, о том, как молодому педагогу умело и эффектно преподнести свой небольшой педагогический опыт. Радимхан Башировна отметила, что в задании очного тура «У меня это хорошо получается» очень важно продемонстрировать знание методики преподавания и построить выступление так, чтобы позже на испытании «Учебное занятие» продемонстрировать на практике эффективность избранной методики. В конце дала 10 важных советов для участников городского конкурса.

Бисултанов Сайд-Адлан, директор Президентского лицея, рассказал конкурсантам об особенностях конкурсного задания «Открытая дискуссия» - на что именно нужно акцентировать внимание и каким образом нужно выстраивать свое выступление на данном этапе конкурса.

О приемах, повышающих учебную мотивацию и способствующих успеху, рассказала Джабаева Есита, директор МБОУ «СОШ № 39».

В этом году для участия в конкурсе подали заявки более 40 молодых педагогов школ города Грозного.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"