Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Пострадавший при пожаре в Гегаркунике капитан переведен из реанимации в


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Пострадавший при пожаре в Гегаркунике капитан переведен из реанимации в

АРМЕНИЯ.
Третий военнослужащий, капитан, получивший ожоги в результате пожара в казарме инженерно-саперной роты воинской части, расположенной на территории села Азат Гегаркуникской области, и находившийся в реанимационном отделении Национального ожогового центра, переведен в больницу. Информацию подтвердили в министерстве здравоохранения Армении.
Двое других пострадавших при пожаре военнослужащих были переведены в палату ранее. В реанимации находился капитан, который, согласно озвученной Пашиняном версии, пытался разжечь огонь в печи при помощи бензина, в результате чего возник пожар.

Напомним, 19 января около 01:30 при пока не выясненных обстоятельствах в казарме инженерно-саперной роты одной из воинской части МО РА, дислоцированной в селе Азат, вспыхнул пожар, в результате которого погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами ранзой степени тяжести были доставлены в больницу, их состояние оценивалось как тяжелое.

По данному факту инициировано уголовное производство по части 4 статьи 532 УК РА(нарушение правил обращения с материалами, представляющими наибольшую опасность для окружающих, повлекшее  по неосторожности смерть двух и более лиц).

В рамках уголовного производства приняты решения о признании потерпевшими.

На заседании правительства 20 января Никол Пашинян озвучил предварительную версию случившегося, согласно которой пожар вспыхнул при розжиге печи с помощью автобензина, которая впоследствии была отражена и в сообщении СК.

В рамках уголовного производства обвинение предъявлено заместителю командира бригады по линии тыла и коммунально-эксплуатационной службы 2-го армейского корпуса Гору Агекяну. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 550 УК РА (воинская должностная халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"