Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД РФ: потуги Запада вбить клин между Россией и другими странами СНГ обречены на провал


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
МИД РФ: потуги Запада вбить клин между Россией и другими странами СНГ обречены на провал

Москва фиксирует беспардонные попытки Запада использовать ситуацию на Украине, чтобы спровоцировать в странах Содружества Независимых Государств (СНГ) антироссийские настроения, но эти действия обречены на провал. Об этом говорится в опубликованных в понедельник ответах Министерства иностранных дел России на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году.

«Мы видим абсолютно беспардонные попытки Запада воспользоваться ситуацией вокруг Украины, чтобы искусственно спровоцировать в странах СНГ антироссийские настроения, вбить клин в наши добрососедские и взаимовыгодные отношения, — констатировали в МИД РФ. — Во все более свойственной западникам откровенно хамской манере они уже не просто ставят друзей и союзников России перед выбором «или с ними, или против нас», но и хотят разрушить объединяющие нас многоплановые связи. Это не что иное, как откровенное и наглое вмешательство во внутренние дела государств Содружества, попытка манипулировать общественным сознанием и навязывать чуждые ценности и псевдодемократические стандарты».

«Убеждены, что все эти потуги обречены на провал», — подчеркнули в дипведомстве.

Как отметили в министерстве, подавляющее большинство граждан ближнего зарубежья способны «самостоятельно разобраться, где правда, а где ложь». «Нахрапистости западников мы противопоставляем дальнейшее укрепление политико-дипломатических контактов, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. При этом нами используется весь арсенал взаимодействия в образовании, культуре, СМИ, межчеловеческом общении и так далее. Такой работе способствует деятельность представительств Россотрудничества, в том числе по сохранению и развитию русского языка как эффективного средства межнационального общения, проведение межрегиональных форумов, создание совместных учебных заведений, реализация проектов в медийной сфере, обмен творческими коллективами», — указали в дипведомстве.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"