Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном планируется строительство нового завода


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Грозном планируется строительство нового завода

ЧЕЧНЯ. Грозный 31.01.2023г. Сегодня на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный» в г. Грозный состоялась торжественное мероприятие по закладке капсулы для строительства завода по производству спецтехники и комплектующих для башенных кранов и стальных канатов

В торжественной церемонии закладки сегодня приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – Министр сельского хозяйства ЧР- Я.С. Закриев, Мэр г. Грозный Х-М.Ш. Кадыров, министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Р.Р. Шаптукаев, министр промышленности и энергетики ЧР А. С. Хакимов и другие ответственные лица.

«ОЭЗ ППТ «Грозный» особое внимание уделяется инициатором ее создания - Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, как территории призванной стать локомотивом социально – экономического развития региона и ее промышленного потенциала. Для решения поставленных перед нами задач в данном направлении, Минэкономтерразвития ЧР проводится активная работа по привлечению резидентов, соответственно, внебюджетных инвестиций, что способствует созданию новых рабочих мест и развитию импортозамещающего производства», - отметил в своем выступлении на мероприятии Рустам Шаптукаев.


По его словам, «общая стоимость проекта составляет более 700 млн рублей. Запуск нового завода компании ООО РМЗ «КРАН – Вектор» позволит создать более 150 новых рабочих мест, что в свою очередь окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие Чеченской Республики»


На территорииОЭЗ ППТ «Грозный» ранее зарегистрировано четыре резидента. В ближайшее время они начнут реализацию инвестиционных проектов здесь. В их числе - ООО «ТеплоЭнергоКомплекс», ООО «Трубный поток переработка», ООО «Грозненский завод электрозащитного оборудования и ООО «Стекольный».


В своей приветственной речи Рустам Шаптукаев поздравил новых резидентов с началом деятельности, пожелал успешной реализации проекта, а также заверил в том, что со стороны Минэкономтерразвития ЧР его инициаторам будет оказываться всесторонняя поддержка и содействие.


Пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР /Малика Ибаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"