Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Швейцария пересмотрит отношения с Россией


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Швейцария пересмотрит отношения с Россией

ЧЕЧНЯ. Швейцария пересмотрит свои отношения с Россией в следующей внешнеполитической стратегии, разработанной правительством, говорится в опубликованном отчете МИД Швейцарии о внешней политике за 2022 год. Об этом пишет РИА Новости.

"Отношения с Россией должны быть пересмотрены в следующей внешнеполитической стратегии... Отказ Москвы принять мандат державы-покровительницы для защиты интересов Украины в России является очевидным свидетельством того, что продвижение мира в настоящее время находится в очень сложной обстановке", - цитирует агентство документ.

В докладе неоднократно осуждается спецоперация РФ и напоминается, что Швейцария присоединилась практически ко всем европейским санкциям против России.


Ранее Швейцария и Украина договорились, чтобы интересы Украины в России представляла Швейцария, страны ждут согласия Москвы, отмечал швейцарский МИД. В Берне отмечали, что Швейцария с самого начала конфликта на Украине готова была предоставить сторонам свои услуги, в частности, переговорную площадку, а также субстантивную и экспертную поддержку в ходе возможных переговоров, но Россия отказалась.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"