Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Хонк-Фест» может уйти с площади в рестораны


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Хонк-Фест» может уйти с  площади в рестораны

ЧЕЧНЯ. Формат фестиваля черемши «Хонк-Фест» поменяется: в этом году он пройдет без традиционного гуляния на центральной площади Грозного. Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.


«Мы поменяем формат и проведем фестиваль в ресторанах. Будут отобраны 15-20 ресторанов, в меню которых будут включены блюда из черемши. Планируем, что фестиваль продлится месяц. В этот месяц мы активно будем рекламировать всех участников фестиваля, писать о них в социальных сетях, рассказывать, какие у них блюда, даже про стоимость и изыски блюд», - рассказал министр.

Победителями фестиваля станут три ресторана, которые продадут больше всех блюд из черемши за месяц.

«Мы активно помогаем ресторанам продавать больше, а когда закончится месяц, у нас будут судьи, которые не будут оценивать красоту или конкретные блюда. Мы будем делать как Константин Ивлев [шеф-повар и телеведущий] в Нижнем Новгороде. Он просто оценивал по R_Keeper [программа для автоматизации ресторанов] количество проданных блюд из черемши. И, соответственно, три ресторана, которые займут три позиции, станут победителями фестиваля в этом году», - пояснил глава Минтуризма ЧР.

Он добавил, что, если участники просто захотят приготовить обычную традиционную черемшу – отварную или тушеную - это тоже устраивает организаторов.


На дверях ресторанов-участников будут специальные наклейки на период фестиваля, чтобы гости знали, что данный ресторан участвует в «Хонк-Фесте».


По словам Байтазиева, сейчас организаторы ждут обратной связи от ресторанов.


"Участникам фестиваля - ресторанам - необходимо ответить на наше письмо или самим написать нам в министерство, что они хотели бы принять участие",- уточнил министр.

Добавим, что фестиваль черемши проходит уже не первый год. В 2021 году он собрал на центральной площади 32 тысячи человек. В 2022 году рестораны присоединились к фестивалю и приняли участие в заочном этапе «Honk Fest». Им нужно было продать наибольшее количество блюд с добавлением черемши.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"