Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Жителю Кубани пришили отрубленную топором кисть руки


Просмотров: 1 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Жителю Кубани пришили отрубленную топором кисть руки

ЧЕЧНЯ. В Научно-исследовательском институте — Краевой клинической больнице №1 хирурги выполнили 22-летнему пациенту успешную реплантацию кисти после травматической ампутации топором, сообщается в Telegram-канале медучреждения.


Как выяснилось, житель Апшеронского района колол дрова во дворе дома, отвлекся и нанес удар топором, отрубив себе кисть. Полная ампутация кисти произошла на уровне запястья правой руки.

«Я нашел шланг резиновый, перевязал руку, чтобы кровь меньше шла, позвонил другу, чтобы он приехал и отвез в больницу», — рассказал пострадавший.


Из Апшеронской центральной районной больницы с помощью санавиации пациента доставили в краевую клинику, и через три часа после полученной травмы он уже был на операционном столе.


Операция длилась более семи часов. Ее выполнили две бригады врачей — сосудистые хирурги и травматологи.


«Пока сосудистые хирурги делали подготовительный этап: консервировали конечность, подготавливали к реплантации, травматологи шили сухожилия, фиксировали кости, готовили все к сосудистому шву, — отметил врач травматолог-ортопед, кистевой хирург клиники Дмитрий Тикунов. — Далее сосудистые хирурги сшивали сосуды, восстанавливали кровоток в кисти. Травматологи восстанавливали функцию конечности, работали над нервами, фиксировали перелом окончательно. Это все очень кропотливый процесс, требующий от хирургов максимальной сосредоточенности и точнейшей работы».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"