Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Осужденные, отбывающие наказания в учреждениях УФСИН ЧР получили свидетельства о присвоении квалификации по востребованным профессиям


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Осужденные, отбывающие наказания в учреждениях УФСИН ЧР получили свидетельства о присвоении квалификации по востребованным профессиям

ЧЕЧНЯ.  На территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике прошла государственная итоговая аттестация для последней группы осужденных общего режима из 25-ти человек, обучавшихся в ФКПОУ № 32 ФСИН России по специальности «сварщик».

В ходе сдачи выпускных экзаменов каждый из осужденных отвечал на билет, состоявший из 3-х вопросов, а также на дополнительные вопросы членов комиссии. Стоит отметить, что в этом учебном полугодии общее количество окончивших учебное учреждение составило порядка 100 осужденных общего и строгого режима, из которых были сформированы 4 группы по профессиям: «сварщик», «мастер швейного оборудования», «каменщик» и «мастер столярного и мебельного производства».


Осужденные проходили профессиональное обучение в течение 5-ти месяцев по программам подготовки квалифицированных рабочих. В состав государственной экзаменационной комиссии входили: председатель ГЭК – заместитель начальника колонии – начальник центра ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике Ваха Алаев, заместитель председателя ГЭК - директор ФКПОУ № 32 ФСИН России Аслан Титаев, мастер производственного обучения Кудуз Астамиров и преподаватели спецдисциплин Ольга Камалова и Зина Хасанова. Следует подчеркнуть, что получение среднего профессионального образования способствует развитию личностных качеств осужденных, помогает им развиваться, получать новые знания, определить перспективы дальнейшей жизни, формирует законопослушное поведение, также после обучения, исходя из полученной специальности, они могут трудоустроиться в производственном секторе учреждения и в других местах после освобождения.


По завершении итоговых экзаменов прошедшим обучение выдавались свидетельства об окончании профессионального образовательного учреждения и присвоении квалификации по выбранной ими профессии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"