Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран обвинил Израиль в атаке на военные объекты


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иран обвинил Израиль в атаке на военные объекты

Саид Иравани обвинил израильскую сторону в нападении на иранские военные объекты в Исхафан. К такому выводу он пришел после "результатов предварительного расследования".

Он отметил, что Тегеран имеет право на защиту своей территориальной безопасности, и не исключил ответную реакцию на израильские угрозы. Кроме того, он направил свое письмо с обвинениями главе ООН и руководителю Совета безопасности.


Какой ответ может дать Иран? .

Эксперт Российского совета по международным делам Кирилл Семенов в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" подчеркнул, что ударов иранской армии по территории Израиля ожидать не стоит – Тегеран ограничится традиционными ответами в виде атак на более доступные для его оружия страны.

"Я думаю, как обычно, иранцы запустят ракеты, например, по Иракскому Курдистану и скажут, что там стояли израильские базы, откуда якобы координировались атаки на Иран. Тегеран так уже поступал, и в настоящее время ничего нового ожидать от него не следует. Скорее всего, так и произойдет", - ожидает востоковед.


"Когда в прошлом феврале атаке беспилотников подвергся Керманшах, в марте иранцы запустили ракеты по пригороду Эрбиля в Иракском Курдистане, объявив, что в этом месте находились якобы какие-то объекты "Моссада", откуда организовывались запуски беспилотников. Не стоит ждать, что Иран нанесет удар непосредственно по Израилю. От иранского ответа пострадают какие-то третьи стороны, но не сам Израиль точно", - подчеркнул Юрий Семенов.


Движется ли Иран к полномасштабной войне? .

Эксперт РСМД отверг возможность вступления Тегерана в настоящую войну с широким театром военных действий. "Иран находится в состоянии перманентного конфликта, но речь идет о прокси войнах. Пока что не видно, чтобы кто-то создавал такие угрозы для Ирана, которые вынудили бы его вовлечься в крупномасштабный военный конфликт", - сообщил он.


"То есть тут весь вопрос в масштабе. Ограниченные операции или ракетные удары – то, чем Иран занимается и так. Но сейчас неясно, насколько вооруженные силы Ирана готовы отражать любые угрозы и вызовы. И мы не знаем точные параметры участия других стран, потенциально заинтересованных в вовлечении Тегерана в войну", - добавил Кирилл Семенов.


Ранее "Вестник Кавказа" сообщал, что в ночь на 29 января прогремела серия взрывов на военных объектах Ирана.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"