Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какие проблемы есть у SPC ламината и какой выбрать, чтобы он служил долго?


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


По мере того, как SPC ламинат набирает популярность, появляется все больше жалоб на этот материал. Основная часть жалоб связана с низким качеством, но касается материала эконом-класса. Качество кварц-винила, который относится к премиум-сегменту, не вызывает нареканий и жалоб. Узнать подробнее о качественных и не очень коллекциях SPC можно здесь.


Основные проблемы кварц-винила на основе SPC


  • Нарушение геометрии. Приводит к появлению трещин при укладке.
  • Низкое качество верхнего слоя, что привод к появлению царапин даже в процессе повседневной эксплуатации пола и расслаиванию.
  • Расхождения стыков. Возникают из-за высокого коэффициента температурного расширения и отсутствия зазоров при монтаже.
  • Поломка замков из-за недостаточной толщины (до 5 мм).
  • Посторонние звуки при эксплуатации, появление трещин и пошатываний. Связаны с нарушениями процесса монтажа и укладкой полов SPC без зазоров.
  • Изменение оттенка или цвета верхнего слоя, появление пятен. Происходит при контакте с любой жидкостью.
  • Неприятный запах. Следствие использования в верхнем слое поливинилхлорида и других материалов, которые при нагревании выделяют летучие вещества, вредные и даже опасные для здоровья.

ТОП коллекций SPC полов


Какие проблемы есть у SPC ламината и какой выбрать, чтобы он служил долго?

Wicanders Start SPC, Португалия


Качественные кварц-виниловые полы, относящиеся к премиальному сегменту. Состоят из каменно-полимерной основы и подложки из пробки толщиной 1.2 мм, которая обеспечивает необходимую упругость, шумопоглощение и теплоизоляцию полу.


Верхний слой изготавливается в соответствие со строгими европейскими стандартами, поэтому в нем отсутствует поливинилхлорид и другие опасные соединения, что подтверждается сертификатом А+. Для защиты поверхности от износа ее покрывают слоем лака HRT, устойчивого к истиранию, механическим повреждениям, воздействию влаги и агрессивных жидкостей (класс нагрузки 33). При этом лаковое покрытие на ощупь имеет приятную фактуру.


Art Stone Unica, Южная Корея


Особенность таких SPC полов – это защитное лаковое покрытие с УФ отвердением и фактурой, близкой к натуральной древесине. Если большинство производителей кварц-винила используют технику уникальной печати для 1 м2 поверхности, то в плитке Art Stone Unica применяется широкоформатная техника, обеспечивающая уникальный рисунок на площади 29 м2. Это делает каждую плитку уникальной и приближает ее по натуралистичности к паркетной доске.


Класс нагрузки 33, класс истираемости АС5 и поверхностная прочность 3.07 Н/мм2 позволяют эксплуатировать пол без риска повреждения. Толщина 5.5 мм и подложка IXPE обеспечивают надежную поддержку замкам и исключает риск поломки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"