Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Федерации лыжных видов спорта Норвегии пришел в ярость из-за тренировок россиянки на трассах Кубка мира


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Федерации лыжных видов спорта Норвегии пришел в ярость из-за тренировок россиянки на трассах Кубка мира

Президент Федерации лыжных видов спорта Норвегии и член правления Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Эрик Ресте рассердился из-за тренировки олимпийской чемпионки в эстафете российской лыжницы Юлии Ступак на трассах, предназначенных для проведения этапов Кубка мира, сообщает РИА Новости.

В пятницу тренер российских лыжников Юрий Бородавко заявил РИА Новости, что Ступак тренируется в Италии, чтобы лучше подготовиться к российским соревнованиям «Чемпионские высоты». С 3 по 5 февраля в итальянском Тоблахе проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам.


«Я не знаю, какие правила въезда и пребывания в Италии действуют для Белоруссии и России. Очевидно, что она не должна тренироваться на трассах Кубка мира, когда они закрыты для соревнований. Совет FIS принял такое решение. Ожидаю, что оно будет принято», — цитирует Ресте VG.


Норвежка Тириль Уднес Венг отметила, что видела Ступак на трассе в Тоблахе в четверг.


«Да, я видела ее на тропе. Я была удивлена. В то же время я слышала, что она также тренировалась перед этапом Кубка мира в Ливиньо», — сказала Тириль Уднес Венг.


Бывший тренер сборной России по лыжным гонкам немец Маркус Крамер заявил, что не видит проблем из-за участия Ступак в тренировке на трассах Кубка мира.


«Я знаю, что она была здесь, чтобы тренироваться, вот и все. Это не может быть проблемой, что она здесь тренируется», — сказал Крамер.


Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"