Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров: РФ не обращалась к странам ОДКБ за содействием


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лавров: РФ не обращалась к странам ОДКБ за содействием

Министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе интервью телеведущему и генеральному директору медиагруппы «Россия сегодня»Дмитрию Киселеву коснулся деятельности ОДКБ.

Кисилев напомнил: в уставе НАТО есть 5-я статья:  нападение на одну или несколько стран – членов НАТО рассматривается как нападение на весь альянс. В ОДКБ аналогичная статья под номером 4: «Если одно из государств – участников подвергнется агрессии (вооруженному нападению, угрожающему безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету), то это будет рассматриваться государствами – участниками как агрессия (вооруженное нападение, угрожающее безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на все государства – участники настоящего Договора.

В случае совершения агрессии (вооруженного нападения, угрожающего безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на любое из государств – участников все остальные государства – участники по просьбе этого государства – участника незамедлительно предоставят ему необходимую помощь, включая военную».

На вопрос, сейчас в РФ не тот случай, Лавров сказал: «Там сказано – по просьбе участника. Мы ни к кому с такой просьбой не обращались. Мы исходим из того, что все необходимое для того, чтобы решить задачи специальной военной операции, закончить ту войну, которую Запад начал через украинский режим еще после госпереворота, у нас есть».

По его словам, когда ОДКБ получила просьбу Казахстана в январе прошлого года помочь стабилизировать ситуацию, ОДКБ откликнулась.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"