Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Диетолог из Японии Кобаяси раскрыла полезные свойства лосося


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Диетолог из Японии Кобаяси раскрыла полезные свойства лосося
Многие люди знают о рыбе лосось. Оказывается, она богата питательным веществом астаксантином.  Оно может снимать усталость у спортсменов.

В рыбе содержится много белка и меньше калорий чем в мясе. Ее полезно есть при похудении. О пользе рыбы и её питательности рассказала диетолог Мари Кобаяси. Об этом написало ИноСми.

Лосось – белая рыба. Красный цвет ей предаёт пигмент астаксантин. Он имеет антиоксидантное действие. Рыбу советуют употреблять в пищу людям, которые хотят нарастить мышцы. Кроме того, она полезна в борьбе с лишним весом.


Пигмент астаксантин помогает при профилактике диабета, рака, атеросклероза. Также помогает восстанавливать мышцы. Во время тренировок выделяется много активного кислорода. Он окисляет мышцы, возникает боль, усталость.


Но если астаксантин накапливается в мышцах заранее, то они устают меньше и быстрее восстанавливаются. Кроме того, пигмент помогает перерабатывать жир в энергию и бороться с лишними килограммами.


Лосось также богат жирными кислотами. Это эйкозапентаеновая и докозагексаеновая. Они уменьшают вязкость крови, предотвращают образование тромбов, повышенное давление и инфаркт.


Кроме того, кислоты повышают в крови уровень липидов. Это улучшает кровообращение, питательные вещества быстрее распределяются и выводятся отработанные. Кожа делается красивее, укрепляется иммунитет и снижается вес.


Лосось нужно есть свежим, не пережаривать. Можно запекать рыбу на гриле, тушить. Важно следить за количеством соли.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"