Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В СИЗО №1 г. Грозный провели занятия, направленные на проработку негативного жизненного опыта


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В СИЗО №1 г. Грозный провели занятия, направленные на проработку негативного жизненного опыта

ЧЕЧНЯ. Сотрудники психологической службы при взаимодействии с представителями ЧРОБО «Женский ресурсный центр» организовали занятие в ФКУ СИЗО-1 г. Грозный, в ходе которого были проведены индивидуальные консультации для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в учреждении, а также осужденных женщин из числа хозяйственного обслуживания.


Данные занятия были направлены на проработку негативного жизненного опыта, снижение уровня его влияния на сегодняшние жизненные события и эмоциональное состояние. Осужденные из числа женщин поделились своими переживаниями, которые вызваны ситуацией изоляция от общества, родных и близких; говорили о том, что испытывают страх неизвестности по поводу своего будущего, чувство вины перед своими близкими и боятся того, что они могут не простить их.

Также они высказали единогласное желание продолжить работу с психологом по преодолению трудных жизненных обстоятельств, в которых они оказались, в частности, по преодолению стресса, связанного с заключением; в помощи по сохранению чувства собственного достоинства и переоценке системы ценностей; по выстраиванию временной перспективы будущего, поиску своего места в социуме и ресоциализации.


«Женщины спокойно воспринимают свое актуальное положение, они наметили конкретные шаги по получению прощения от близких, проговорили и записали, что именно, как и кому они скажут, а также подумают над тем, как именно компенсируют те или иные потери и неудачи» - отметил начальник психологической службы Сайхан Узаров. Помимо этого, он подчеркнул, что во время консультации они получили возможность конструктивно проанализировать произошедшее с ними, сделать адекватные выводы и наметить пути ресоциализации после освобождения.


Напомним, что подобные мероприятия проводятся при взаимодействии со специалистами ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"