Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Работу астраханского «Экоприюта» проверят в рамках уголовного дела


Просмотров: 984Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Работу астраханского «Экоприюта» проверят в рамках уголовного дела

АСТРАХАНЬ.  Череда скандалов, проверок, возмущений зоозащитников по поводу деятельности Экоприюта получила логичное продолжение. Губернатор Астраханской области обратился в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку происходящего. Есть подозрение, что некие злоумышленники на собаках нажили более 28 миллионов рублей.

Ранее было множество вопросов по поводу недопустимых условий содержания животных и серьезных нарушений при исполнении госконтрактов по отлову, содержанию и возврату бездомных собак в естественную среду обитания. Теперь главный вопрос, который будет волновать следствие это куда делись деньги. Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при реализации контрактов по отлову, содержанию и возврату бездомных животных.

В декабре 2021 года между региональной службой ветеринарии и администрацией Астрахани было заключено соглашение о предоставлении бюджету муниципального образования выплат по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с бездомными животными на 2022 год.


В 2022 году заключено 12 контрактов по оказанию услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории МО «Город Астрахань» с ООО «Экоприют» на общую сумму более 28 миллионов рублей. Неустановленные лица из числа руководства ООО «Экоприют» совместно с должностными лицами администрации Астрахани и региональной службы ветеринарии, достоверно зная, что договорные обязательства по вышеуказанным контрактам не исполнены, подписали акты приемки оказанных услуг и другие документы, подтверждающие выполнение условий контракта. Согласно которому и была выплачена вышеозначенная сумма. По сути, произошло хищение денег.


Похоже, что губернатор региона Игорь Бабушкин жаждет сатисфакции. Он не только инициировал правовую оценку деятельности, но и сделал особый акцент на том, что ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Шамсудиновича Могушкова. У верен, виновные будут наказаны по всей справедливости российского законодательства , написал в своем телеграм-канале глава региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"