Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Благодаря мерам, принятым прокуратурой Чеченской Республики во взаимодействии с региональными властями, завершена поставка дорогостоящего медицинского оборудования


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Благодаря мерам, принятым прокуратурой Чеченской Республики во взаимодействии с региональными властями, завершена поставка дорогостоящего медицинского оборудования

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан.


Установлено, что регионом осуществлена закупка дорогостоящего оборудования, необходимого для оказания медицинской помощи лицам, страдающим онкологическими заболеваниями.


Между тем лечебным учреждением не было обеспечено получение специальной лицензии, необходимой для пусконаладки и дальнейшего использования оборудования. Указанное препятствовало завершению поставки, а предусмотренные на эти цели средства в размере, превышающем 68 млн. руб., оставались не освоенными.


В этой связи прокуратурой республики в профильный орган исполнительной власти внесено представление об устранении нарушений законов. По результатам его рассмотрения получена необходимая лицензия, поставка завершена, начата эксплуатация оборудования для оказания медицинской помощи. При этом выделенные денежные средства освоены в полном объеме в соответствии с их целевым назначением.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"