Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Родителей детей, цепляющихся за машины в гололед, будут привлекать к ответственности


Просмотров: 390Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Родителей детей, цепляющихся за машины в гололед, будут привлекать к ответственности

ЧЕЧНЯ. С ухудшением погодных условий на территории Чеченской Республики популярность среди детей набирают опасные игры. Речь идет о катании по скользкому льду на дороге, прицепившись за бампер автомобиля.


Госавтоинспекция ЧР предупреждает: катание на санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилю – опасно для жизни и здоровья.

«Любое приспособление (тюбинг, санки и др), привязанное к бамперу автомобиля, развивает огромную скорость, и человек при этом получает огромную дозу адреналина. Подобные зимние забавы, несмотря на опасность, набирают огромную популярность. Если катающийся на «ватрушке» окажется на проезжей части, то он становится участником дорожного движения», - уточнилипредставители Госавтоинспекции.

В этом случае за нарушение правил дорожного движения предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ. Кроме того, за подобные катания к ответственности будет привлечен и водитель транспортного средства (штраф в размере 1000 рублей по ч.2 ст.12.23 КоАП РФ).


«Следует учесть тот факт, что любые приспособления, привязанные к транспортному средству, становятся неуправляемыми, и непредсказуемыми относительно траектории своего движения. Уважаемые граждане! Не создавайте угрозу безопасности своей жизни и здоровью. Дорога не прощает ошибок. Соблюдайте ПДД», - призвали в ведомстве.

В прокуратуре ЧР добавили, что родители несут персональную ответственность за подобные шалости детей.


«Их можно привлечь к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кроме того, родители и дети будут поставлены на административный учет», - разъяснили в надзорном органе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"