Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозный соберет молодых литераторов СКФО


Просмотров: 1 003Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Грозном 11-12 июня этого года  соберутся молодые литераторы в рамках литературной универсиады Северо-Кавказского федерального округа.

На форум приглашена молодежь из разных регионов СКФО в возрасте от 18 до 30 лет, имеющая опубликованные и неопубликованные произведения (проза, поэзия), написанные на русском языке или переведенные на русский язык с одного из языков народов России.

В программу съезда включены ток-шоу с участием гостей форума, «Турнир поэтов», встреча с лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства, председателем Союза писателей ЧР, членом Союза писателей РФ Кантой Ибрагимовым, экскурсии по городу и участие в митинге, посвященном Дню России.


Авторы лучших произведений и победители «Турнира поэтов» получат дипломы и специальные призы от организаторов универсиады.


Литературная универсиада Северо-Кавказского федерального округа проводится Министерством ЧР по делам молодежи при поддержке Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО и Федерального агентства по делам молодежи. Ее цель -  выявление талантливых авторов среди молодежи, студентов, аспирантов и преподавателей вузов СКФО, а также содействие профессиональному росту молодых писателей, привлечение читательского и общественного интереса к современной литературе.



Источник: chechnya.gov.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"