Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сложная ситуация на рынке труда отмечается в 19-и регионах страны


Просмотров: 968Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Рынок труда

Сложная ситуация на рынке труда в этом году отмечается в 19-и регионах страны, пишет РБК.   В минувшем году 17 регионов имели сложную ситуацию с трудоустройством.


 На официальном портале правовой информации опубликован список этих субъектов федерации: Чечня, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Адыгея, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Бурятия, Северная Осетия-Алания, Тыва, Хакасия, Республика Алтай, Курганская, Иркутская и Томская области, Алтайский и Забайкальский края, Еврейская автономная область. 

Список регионов, где имеется напряженная ситуация на рынке труда, составляют, учитывая данные о занятости населения. В него включают субъекты, где общий показатель напряженности на рынке труда превышает аналогичный показатель в целом по России более чем в 1,5 раза.


Минтруда сообщает, что в период с 10 по 17 июня этого года количество  безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, достигло  995,5 тыс. человек.


Но в 31-м регионе страны число безработных снижается.  Это наиболее заметно  в Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Республике Крым, Республике Коми, Калужской, Сахалинской, Волгоградской областях и в Севастополе.


Но в Чувашии, Тыве, Бурятии, Мордовии, Дагестане, Еврейской автономной области, Астраханской, Новгородской, Омской, Тамбовской, Костромской, Вологодской областях и Забайкальском крае зафиксирован рост безработицы.


19 июня на Петербургском экономическом форуме президент Владимир Путин заявил, что безработица в России насчитывает 5,8% от экономического активного населения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"