Пловчиха Ефимова не прошла в полуфинал на дистанции 200 метров брассом

Просмотров: 1 007Комментариев: 0

Напомним, это уже 2-ая награда Юлии Ефимовой на чемпионате мира в Казани.

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани проходят предварительные и полуфинальные заплывы. Еще одна наша спортсменка Виталина Симонова показала восьмое время (2.23,99). Накануне сразу три жителя Российской Федерации обеспечили себе путевки в финалы. Россиянка Юлия Ефимова показала пятое время (30,45) и также квалифицировалась в полуфинал.

«Золото» завоевала Юлия Ефимова в плавании брассом на дистанции 100 м. ее результат — 1 мин. 5,66 секунды.

Рекордсменка мира на этой дистанции Рута Мейлутите осталась на 4-м месте (30.14). До этого она была дисквалифицирована за применение допинга.

Во вторник, 4 августа, в Казани (Республика Татарстан) закончился 11-й соревновательный день 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта. Пока лучшим результатом для латвийских пловцов является 17-е место Увиса Калныньша на 200-метровке комлексным плаванием.