Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне будет выпускаться фарфор и керамика


Просмотров: 3 001Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

КерамикаВ Чеченской Республике будут производиться фарфоровые сервизы - крупный инвестпроект предполагается реализовать с участием германской компании "Вико" и российской Ассоциации производителей посуды. Переговоры по строительству главной на Северном Кавказе фарфоровой фабрики проходят сегодня в Грозном. Об этом сообщает «Северный Кавказ». 

- После новогодних праздников состоится заключение конкретных договоров, - сообщил префект Ленинского района Асламбек Битимиров. - Потенциальные инвесторы выражают заинтересованность во вложении средств в этот проект. Руководство республики предоставляет им все гарантии.


Одно из главных достоинств проекта, подчеркнул Битимиров, заключается в том, что он поспособствует значительному улучшению ситуации на рынке труда - проект - Этой фабрики не будет аналогов в Северно-Кавказском федеральном округе, - сказал префект. - Здесь будет выпускаться фарфор и тонкая керамика для поставок во все регионы Северного Кавказа. предполагается, что здесь будет налажена и реставрация фарфора .

Необходимо отметить, что инжиниринговая компания "Вико" (VIKO) специализируется на поставках оборудования для фабричного производства керамической посуды. Некоммерческая организация "Ассоциация производителей посуды" создана в январе 2010 года для обеспечение взаимодействия субъектов предпринимательской деятельности с органами власти, содействия внедрению передовых технологий в производстве изделий из фарфора, хрусталя и стекла.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"